Малые Олимпийские игры 2022

20.05.2022
Олимпийское движение - важная часть культуры человечества. История олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка. Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Наши воспитанники старших групп смогли побывать на Малых Олимпийских играх 2022, где смогли познакомиться с историей Олимпийских игр и со знаменитыми олимпийскими чемпионами Республики Беларусь.

Приняли участие в выносе флага Олимпийских игр, зажжении Олимпийского огня, произнесли клятву олимпийцев.

  

В гости пришла воспитанница Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва №1 г. Витебска Самокиш Ангелина с красивым номером "Белые ангелы". Юная гимнастка имеет 1 взрослый разряд по спортивной акробатике, в арсенале ее наград 8 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Наши юные олимпийцы состязались в таких видах Олимпийских игр, как "Велоспорт", "Бокс", "Конный спорт", "Футбол", "Баскетбол", "Легкая атлетика", "Художественная гимнастика", "Академическая гребля".

А свои награды и олимпийское угощение ребята получили из рук символа Олимпийских игр 2014 года Белого Мишки.